SACHSEN
Auktion e001 | Los 259
Ausruf
3.000
1/2 Neugroschen Wappenausgabe, gelblichrot, Einzelfrankatur auf Dresdner Stadtpostbrief mit Nummernstempel "1" entwertet und nebengesetzt roter Aufgabestempel "Stadtpost 6.XI..63", der Umschlag im Damenformat hat vorder- und rückseitig reichlich sehr schönen mehrfarbigen Zierdruck von Ranken, Blüten und ähnlichem, die Marke hat oben einen kleinen Farbabrieb ansonsten ist sie tadellos, Fotoattest Tilo Rismondo BPP "Dekorativer Zierbrief in sehr guter Gesamterhaltung."