Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 2166
Los 2166
Ausruf
3.200
1/6IU **
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten vom Unterrand bzw. Seitenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert AF (Albert Friedemann) auf den Werten 3 Pfennig - 20 Pfennig, die Werte zu 25 Pfennig und 50 Pfennig signiert Bothe BPP, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "sehr gut gezähnt und fehlerfrei.", Mi. 9.000.- - in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Serie!