Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 2541
Auktion e001 | Los 2541
Ausruf
44/45B,129
50 H. Dreiecksmarke je in blau und rot mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Zähnung A, je tadellos gestempelt "Reichenberg 8.10.38" auf Blanko-Umschlag bzw. Briefstück, nebengeklebt auf dem Brief 50 Heller Masaryk mit Kind mit Aufdruck,, Auflage nur je 100 Stück bzw. 180 Stück, gepr. Osper BPP bzw. Mi,.-Nr. 45B Fotoattest Robert Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Zuschlag
360