Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 2606
Auktion e001 | Los 2606
Ausruf
11I(2) *
25 C. Freimarke "Merkurkopf" schwärzlichopalgrün, Viererblock vom linken Bogenrand mit zwei senkrechten Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung, Stockflecken wurden entfernt sind aber noch leicht sichtbar, ansonsten tadellos, sehr seltene Einheit, zumal in ungebrauchter Erhaltung da die meisten auf Brief verwendet wurden, signiert, Expertise Lothar Herbst VP (2023), Mi. 2.400.-