Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 2798
Auktion e001 | Los 2798
Ausruf
12IId
2 P. "Extreme der Weltpolitik" - "14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA", tadellos gestempelt, gestempelte Exemplare der Serie II sind nicht häufig, generell beträgt die Auflage nur je 30 Stück je Aufdruckvariante, Fotoattest Roland Pieles BPP (2018)"Die Qualität ist, mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei." (alter Ausruf 700)