Auktion 197

14. Juni 2024

BADEN - PORTOMARKEN
Los 62
Los 62
Ausruf
3.500
3x
12 Kreuzer schwarz auf hellgelb, entwertet mit Fünfringstempel "37" ENDINGEN, vollständige Zähnung an drei Seiten, nur unten fehlen drei Zähne, kleiner Einriss und helle Stelle rechts oben, zarte Abstempelung und farbfrische Erhaltung, signiert Georg Bühler, Englert BPP, J. Schl. und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Von Endingen ist mir bisher kein weiteres Exemplar bekannt. Baden-Seltenheit."
Zuschlag
3.800