Auktion 197

14. Juni 2024

Los 95
Los 95
Ausruf
2.400
50H
20 Pfennig Wappen, ultramarin, Wasserzeichen "senkrechte Wellenlinien", senkrecht halbiert und als 10 Pfg-Marke tarifgerecht verwendet auf Brief von "WÜRZBURG 21.5." nach Creglingen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 22.5.1853, signiert Pfenninger, Drahn sowie Attest Pfenninger und aktuelles Fotoattest Dr. Helbig BPP "fehlerlos". Sehr seltene bedarfsmäßig und unbeanstandet verwendete Halbierung in attraktiver Gesamterhaltung!