Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 5693
Los 5693
Ausruf
1.250
*/
1872-1945. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Die Sammlung beginnt mit einem gutem Teil Brustschildmarken, hier alle Hauptnummern gestempelt vertreten. Danach mit 5 Mark Reichspost, Block 1, Block 2 gestempelt etwas formatverkleinert (Marken geprüft Schlegel BPP), Block 3 und im Dienstmarkenteil die Schlangenaufdrucke gestempelt geprüft.
Zuschlag