Auktion 197

14. Juni 2024

Los 686
Los 686
Ausruf
Bl.11Abart **
Blockausgabe "Reichsparteitag 1937", Abart "Zudruck "25 Rpf. / einschließlich / Kulturspende" neben Marken und Durchstich verschoben", postfrisch, tadellos, ausführliches Fotoattest MMag. Peter Stastny, im Michel Handbuch "Blockausgaben Deutschland" findet diese seltene Abart Erwähnung.