Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 756
Los 756
Ausruf
97Y
2 Millionen auf 10 Pfennig rot, Wz. Y, gestempelt "BAY. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. NOV. 23", tadellose Erhaltung, tiefst signiert Dr. Oechsner / Infla und Prüfungsbefund Helmut P. Oechsner BPP "zeitgerechte und echte Entwertung" Mi. 4.000.-