Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 5806
Los 5806
Ausruf
1.250
*/
1900-1918. Gestempelte und wenig ungebrauchte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Die Sammlung enthält über 70 Querformate, davon bis auf Kiautschou Nr.27 alle 5 Mark Höchstwerte der Schiffszeichnung, daneben aber auch weitere gute Marken wie DSWA Nr.9 auf Briefstück, Marschall-Inseln Nr.5 und Nr.6 etc. Viele der besseren Marken bereits geprüft Steuer oder Bothe.
Zuschlag
3.200