Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1418
Los 1418
Ausruf
10
10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "TIENTSIN 29/1 01", bis auf eine punkthelle Stelle rückseitig befindet sich die farbfrische Marke in tadelloser Erhaltung, signiert Drahn und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi. 1.100.-
Zuschlag
230