Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1490
Los 1490
Ausruf
45IIAIIHANA **
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI und IIAII als waagerechtes Unterrandpaar mit HAN A 2317.19 tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Bothe und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "sehr seltene Vorlage ... in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. ca. 5.000.-