Auktion 197

14. Juni 2024

Los 2725
Los 2725
Ausruf
25(4) **
5 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Viererblock vom linken Bogenrand mit folgenden Aufdrucktypen AIa, AIb, BIIa und BIbsBI, postfrisch, waagerechte Zähnung vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Matthias Bock BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 530.- (ohne Aufschlag für Typenpaare, da diese im Michel nicht bewertet sind)