Auktion 197

14. Juni 2024

Los 2908
Los 2908
Ausruf
1.600
128/34
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1*" auf Luxusbriefstücken, Höchstwert vom Eckrand, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!