Auktion 197

14. Juni 2024

Los 3142
Los 3142
Ausruf
2P4 **
60 Kop. lilakarmin Freimarke "Werktätige", mit Probeaufdruck "Pleskau" im Rahmen ohne neue Wertbezeichnung, postfrisch, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieses Probeaufdrucks beträgt nur 65 Stück! Große Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Zirath BPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei."