Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 5936
Los 5936
Ausruf
**/*
1949-1997. Postfrische, anfangs vereinzelt auch ungebrauchte Sammlung und etwas gestempelte Sammlung. Gut besetzt mit einigen Posthorn Zusammendrucken postfrisch, 60er Posthorn postfrisch vom Oberrand sowie weitere Posthorn-Werte ebenfalls vom Oberrand. Heuss Zusammendrucke W23 YII und W17YI gestempelt, beide geprüft Schlegel BPP und Heftchenblatt 8 YII postfrisch geprüft Schlegel BPP auch enthalten. Dazu noch Sammlungsteil Bizone mit Block 1 und Bauten sowie Berlin Sammlungsteil mit Block 1.
Zuschlag