Auktion 197

14. Juni 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 4081
Los 4081
Ausruf
947(8)
12 Pfennig Arbeiter, acht Stück in portogerechter, äußerst seltener Mehrfachfrankatur als Eilboten-Warenprobe HOCHSTADT über LICHTENFELS 25.8.47 nach Weilheim, rs. Ankunft 27.8.48, kompletter Versandbeutel zwar mit stärkeren Gebrauchsspuren und Marken diverse Fehler/Randklebung, jedoch laut Fotoattest HD Schlegel BPP "... kein weiteres Exemplar mit dieser Versandart und MeF bekannt", Unikat!