Auktion 197

14. Juni 2024

Los 4254
Los 4254
Ausruf
2.400
54b
20 Pfennig Ziffernserie lebhaftpreußischblau auf grauem Papier im Rastertiefdruck, geschnitten, entwertet "KREISCHA (BZ DRESDEN) b 20.3. (46)", signiert Richter, Fotoatteste Bodo Ströh BPP und Dr. Michael Jasch BPP, sehr seltene Marke in dieser Erhaltung - gestempelte Farbfehldrucke zählen zu den großen Seltenheiten der SBZ!