5 -30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkrechte Paare vom Bogenunterrand, einheitlich mit Reihenzähler "2", auf Ortsbrief von "BERLIN 29.3.46" mit Ankunftsstempel, Fotoattest Jasch BPP
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3b 30.1.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für lose 1.100.-
5 bis 30 Pfennig. Berliner Bär und Eiche, durchstochen, 7 Werte, tadellos postfrisch einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke. Unsigniert, Mi.180,-
5 Pfg Bär durchstochen, 10 und 2x 30 Pfg gezähnt auf portogerechtem Auslandsbrief NEURUPPIN 16.7.46 an das Rote Kreuz nach Genf, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... Briefe an das Rote Kreuz sind sehr selten"
6 Pfg, Berliner Bär, "wa"-Papier, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
8 Pfennig orange, durchstochen, waagrechtes Paar auf Briefstück, sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi 260,-
20 Pfennig blau durchstochen mit Plattenfehler I ("Strich am L von Berlin"), Marke im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, geprüft Schulz BPP, Mi -,-
6 Pfennig schwarz auf hellbläulichgrün., Viererblock ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Thom BPP. Mi. 240,-
6 Pfg. Ziffer opalgrün. postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260.-
12 Pfennig bräunlichrot, tadellos, gestempelt, geprüft Kramp BPP, Mi. 350,-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Oberrandstücke, zentr. klar gest., gepr. Thom BPP, Mi. 240.-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, postfrisch, Mi. 120.-
6 Pfennig Opfer des Faschismus, grün, Plattenfehler VII "Großer weißer Punkt rechts zwischen Ohr und Schulter", gestempelt, geprüft Kramp BPP, Mi. 170.-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, orangerot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte komplett sauber rundgestempelt, alle Werte Kramp BPP, Mi. 320,-
6 Pfennig bis 12 Pfennig Bodenreform. Jeweils "a"-Farbe in postfrischen Viererblöcken aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen. Mi. 315.-
8 Pfg Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch,, Marke mit interessanter Variante "Abklatsch des Markenbildes auf Gummierung" geprüft Kramp BPP, Mi. 300.-