Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6011
Los 6011
Ausruf
2.500
7aH
2 Silbergroschen schwarz auf blau, diagonale Halbierung (linke Hälfte) auf Brief von "14" Gandersheim 2.4" nach Wolfenbüttel, geprüft Thier, Georg Bühler, Fotoatteste Walter Engel (1981) "echt und einwandfrei" sowie Georg Bühler (1980) "echt und in feiner Erhaltung ... große Seltenheit", Mi. 12.000.- - Provenienz: Sammlung Gaston Nehrlich.