Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6024
Los 6024
Ausruf
10.000
27c **
9 Kreuzer großer Schild, braun, farbfrisches und sehr gut gezähntes Luxusstück mit Prägefehler "Prägeausfall links unter dem Schild, rechts und links der Adlerklaue", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." - mit dem Prägefehler in dieser Erhaltung sicherlich Unikat! Eine praktisch nie angebotene Marke in bester Erhaltung!