Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 337
Los 337
Ausruf
66IIPFII
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost (Feld 20), entwertet mit Datumbrücken.-Gitterstempel "HAMBURG 23.5.01", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.300.-