Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6032
Los 6032
Ausruf
85IIaWU *
5 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Wasserzeichen "KREUZE und RINGE", ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert, nur in wenigen Stücken bekannt gewordene Marke, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.500.-