INFLA
Los 425
Ausruf
75 Pfennig Germania, lilakarmin, Viererblock, entwertet "Rittersbach (Amt Mosbach) * * 21.9.22 7-8V", abgesehen von etwas Farbabrieb und einer Blaustiftspur bei der Marke links oben in tadelloser Erhaltung, geprüft Infla und Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2024), Mi. 720.- - gestempelte Einheiten dieser Farbvariante sind selten und die kleinen Einschränkungen daher tolerierbar.