Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 448
Los 448
Ausruf
2.500
278Y
8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern, Wasserzeichen Waffeln, zeitgerecht entwertet "Berlin W i 8 i 19.1023", tadellose Erhaltung, gepr. Peschl BPP und Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2024) "Das seltene Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 8.000.- - Gelegenheit zum Erwerb einer der seltensten Inflationsmarken in gestempelter Erhaltung!