Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 473
Los 473
Ausruf
3.000
335AWOR
5 Milliarden auf 4 Millionen Rosettenmuster, grünlicholiv, Walzendruckoberrandstück 0'6'0 / 1'5'1 Walzenstriche - Lokaldruck OPD Königsberg, entwertet "Königsberg * Pr. 1a 10.12.23 11-12V", tadellose Erhaltung, in gestempelter Erhaltung bisher von Herrn Weinbuch einzig registriertes Exemplar, Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2024) " ... in einwandfreier Qualität. Echt gebrauchte Oberränder von dieser Marke sind sehr selten und mir bisher nur in diesem Stück bekannt geworden."