Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 507
Los 507
Ausruf
407Bogen **
8 Pfennig "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes (IAA), Berlin", kompletter Bogen mit 100 Werten, UR-HAN H 3247.27 und Aufdruck-HAN 7462.27, Plattenfehler I auf Feld 34 sowie den drei Aufdruckfehlern auf den folgenden Feldern Feld 1, 57 und 88 - welche nur in einer Teilauflage vorkommen, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Schaustück für die große Sammlung und kaum noch erhältlich!