DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6233
Ausruf
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark dunkelkarminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruckfehler I "rechte Landesbezeichnung Marokko 1,5 mm höherstehend" (Feld 18), waagerechtes Eckrandpaar unten links mit Hausauftragsnummer "902a.12" und Formnummer "88", postfrisch (Stockflecken im Unterrand), tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. -.-