Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 1447
Los 1447
Ausruf
23IIBII **
5 Mark mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Mittelstück Type III. Tadellos postfrisches Exemplar der seltenen Marke vom Oberrand, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2.200.-