Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6331
Los 6331
Ausruf
3.000
3Ic/IIcZS **
5 Pesa auf 10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot (UV karmin), Aufdruck 15,4 mm (Feld 48) und 14,4 mm (Feld 58), senkrechtes Zwischenstegpaar mit der extrem seltenen Aufdrucktype II, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB "qualitativ vollkommen einwandfrei.", Mi. -.- - uns ist kein weiteres Zwischenstegpaar in dieser Kombination bekannt.