Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6333
Los 6333
Ausruf
2.000
3IIc **
5 Pesa auf 10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot (rot quarzend), Aufdruck 14,4 mm breit (Bogenfeld 58), postfrisch, tadellose Erhaltung mit herstellungsbedingter leichter Gummiunregelmäßigkeit, geprüft J.Schl(esinger), Bothe BPP u. a. Fotoattest Hans Bothe BPP sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 6.000.- - eine kaum einmal angebotene Rarität!