Auktion 199

20.-22. November 2024

MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER
Los 1866
Los 1866
Ausruf
V48d(4)
20 Pfennig Krone/Adler, violettultramarin, Viererblock auf Briefstück mit Entwertung durch violetten Einkreisstempel "JALUIT MARSCHALLINSELN 7/10 95", tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Pfenninger und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi./Steuer 1.560.-