Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6083
Los 6083
Ausruf
3.000
3IH
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln", senkrecht halbiert = rechte Hälfte, entwertet mit Einkreisstempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 12/2 00" auf großem Postkartenabschnitt, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."