Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6508
Los 6508
Ausruf
3.000
1/6IU **
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem, schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" als sogen. Berliner Urdruckausgabe, 1898/99 für Tausch- und Handelszwecke des Reichspostministeriums hergestellt, kompletter Satz mit sechs Werten vom Eckrand bzw. Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Albert Friedemann, Richter oder Bothe BPP, zwei Fotoatteste Ronald F. Steuer BPP "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 9.000.-