Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6528
Los 6528
Ausruf
15I,15(3) **
80 Pfennig Kaiseryacht auf Papier ohne Wasserzeichen, Plattenfehler I "klaffender Spalt durch die Rettungsboote am Heck" (Feld 17 Teilauflage, innerhalb eines Oberrandviererblocks (Felder 6/7 und 16/17) mit drei Normalmarken, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "... selten .... in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 620.-++