Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 2127
Los 2127
Ausruf
2.000
19aBogen **
20 Pfennig Germania lilaultramarin mit Hochovalaufdruck, Schalterbogen zu 100 Werten im Plattendruck, am rechten Bogenrand Ur-Han "H2977.20" und Plattennummer "14", am Unterrand unter Feld 98/99 Aufdruck-Han "H3529.20", senkrecht und waagerecht gefaltet, kleine Stauchungen im Rand sind ohne Bedeutung, unsigniert, Fotoattest Heinrich Wasels BPP (2024) "... Die Qualität der Marken und des Oberrandes ist einwandfrei.", Mi. 38.500.- (ohne Berechnung der Hausauftragsnummern)