Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 2267
Los 2267
Ausruf
US- Einmarsch in Franzenbad und Eger, komplette postfrische Ausgabe Deutsches Reich Mi.-Nr. 886 und 888/893 mit Überdruck "U.S.Army v C.S.R. 18. IV. 1945, Verkauf an Zivilbevölkerung verboten, postamtlich nicht anerkannt, jeder Wert geprüft Dr. Bohne GPSY, sehr selten! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).