Auktion 199

20.-22. November 2024

GENERALGOUVERNEMENT
Los 6103
Los 6103
Ausruf
6.000
89/91U(3)
30 Groschen bis 1,20 Zloty "Hitler", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, je im waagerechtem Dreierstreifen vom Oberrand mit Hoheitszeichen, gestempelt "Krakau 3 c 26.10.43", tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Schweizer BPP "echt und einwandfrei.", Mi. 19.800.- - kaum angebotene Rarität, vor allem in dieser Form ein Unikat von Liebhaberwert!