Auktion 199

20.-22. November 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 6706
Los 6706
Ausruf
2.000
23/22II **
30 Kopeken Sondermarke "Landwirtschaftsausstellung - Pavillon Kasachische SSR" und 30 Kopeken "Landwirtschaftsausstellung - Pavillon Karelo-Finische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26" in Type II der 1. Auflage, waagerechter Zusammendrucke Bogenfeld 3 und 4, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gerhard Krischke BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei. ... äußerst selten.", Mi. 6.000.- - sehr selten!