Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 2818
Los 2818
Ausruf
94AYbz1 **
5 Pfennig dunkelsmaragdgrün, Spargummierung mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dirk Schulz BPP "...einwandfrei" - 5 Pfg-Marken in dieser Papiersorte zählen zu den SBZ-Seltenheiten, Mi. 3.600.- - diese seltene Variante konnten wir seit 2012 nicht mehr anbieten!