Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 2834
Los 2834
Ausruf
99AYcz1
30 Pfennig schwarzoliv, weißgraues Papier mit steil steigender Schreifung, gezähnt L11, entwertet mit nicht bestimmbarem Stempelfragment - womöglich einer Viererblockentwertung, diese Type wird kaum einmal angeboten, Fotoattest Erich Herpichböhm BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. für ** 6.500.-, gestempelt bisher noch nicht gelistet, was anhand der nicht bestimmbaren Entwertung auf diesem Exemplar nachvollziehbar ist.