Auktion 203

3.-5. Februar 2026

Los 4593
Los 4593
Ausruf
2I
1,20 Krb. Freimarke, entwertet "WOSNESSENSK -A- 6 5 42", ausgabetypische Zähnung, am unteren Markenrand ein grauer Strich, mit Plattenfehler I ("2" von "20 K." schräg), unsigniert, Fotoattest Gerhard Krischke BPP " ...Auf Grund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. 600.-