INFLA
Auktion 139 | Los 2592
Ausruf
125 Tsd. auf 1000,- M. lebhaftzinnober als MeF von 16 Marken (vs. waagerechtes Paar und rs. 12er-Block und 2 Marken vom Unterrand) auf Fernbrief, sauber gestempelt TIENGEN (Amt Waldshut), 9.10.23, nach Konstanz. Sauberer Umschlag mit üblichen Spuren, Marken teils etwas über den Rand geklebt, Fotoattest Weinbuch BPP "Belege mit einer größeren Anzahl dieser Farbabart sind nicht häufig".