Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

Los 10102
Auktion 139 | Los 10102
Ausruf
4.000
47/49
60 Pfg bis 2 Mark "großer Innendienst", jede Marke auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT * d * 4.9.20 10-11 V.", Mi.-Nr. 47 mit Plattenfehler I "Bruch durch den Balken" (Feld 63), Luxussatz, jede Marke sign. Holtz und Richter, weiterhin altes Attest Holtz und für jede Marke ein neues Fotoattest Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 13.000.- - +
Zuschlag
7.000