Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

Los 10146
Auktion 139 | Los 10146
Ausruf
2.000
69Zfw
2 Kc. Legionär Bachmac mit anhängendem Zierfeld rechts, Marke und Zierfeld überdruckt, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 60 Stück - davon nur wenige mit überdrucktem Zierfeld, zur Zeit in dieser Erhaltung UNIKAT, sign. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Gestempelt ist nur das vorliegende Pärchen bekannt.", Mi. in gestempelt nicht gelistet, Sudetenland-Seltenheit!