Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

Los 10178
Auktion 139 | Los 10178
Ausruf
7.500
Bl.I **
Heydrich-Block, Nr. 705 inkl. Schutzumschlag mit gleichlautender Nummer, zugehörigem Seidenpapier und zwei Schutzkartons, Originalformat 101 x 148 mm, in der Gummierung minimales Haftpünktchen , herstellungsbedingte Quetschfalte unten, sowie vs. ein kleiner gelblicher Fleck durch rückseitige Gummiverdickung, sign. H. B. Zierer und Fotoattest Pfeiffer BPP (2014): "Der Block ist echt und in einwandfreier überdurchschnittlicher Qualität.", Mi. 26.500.- -, in dieser Luxuserhaltung kommt der Heydrichblock nur ganz selten zum Angebot!
Zuschlag
18.000