Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 10234
Auktion 139 | Los 10234
Ausruf
900
1IIL **
40 C. Freimarke, violett, senkrechtes Paar mit links anhängenden Leerfeldern und über den Marken senkrechter Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch - rückseitig wie fast immer mit Abschlag des Poststempels von "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, Auflage nur 400 - 500 Paare - mit Leerfeld nur etwa 40 - 50 Paare möglich - daher besonders selten, sign. Brun u. a. und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
810