THURN & TAXIS
Auktion 142 | Los 1478
Ausruf
1 Sgr. karminrosa, IV.Ausgabe, waager. Viererstreifen mit allseits vollständigem Durchstich auf Briefstück, je Marke gut lesbarer Vierringstempel "301" übergehend aufgesetzt, sign. Drahn, Fotoattest Sem BPP (07/2014) "...tadellos erhalten. Gestempelte Viererstreifen dieser Marke sind nicht häufig."