INFLA
Auktion 142 | Los 2271
Ausruf
1 Mrd. auf 100 Mark in a-Farbe (sog. Hitlerputschmarke), minimal erhöht gepr. Oechsner BPP und Infla und Fotoattest Oechsner BPP: "ist bis auf zwei etwas bestoßene Zähnchen rechts oben gut gezähnt und durchschnittlich in der Entwertung. Die Gesamtqualität entspricht dem Durchschnitt." Mi. 4800,--